Очередной провал: глава Россотрудничества не желает открывать контактный центр в ЦАР

9-06-2021, 19:14

Image 16+

Банги, 9 июня. Глава федерального агентства Евгений Примаков проигнорировал просьбу компании Maison Russe SARL Дмитрия Сытого об открытии контактного центра в Центральноафриканской Республике.

И это несмотря на то, что ЦАР является одним из самых приоритетных направлений внешнеполитической деятельности России в Африке. К тому же многие жители африканской страны продемонстрировали большой интерес к русской культуре, когда прошел первый показ российско-центральноафриканского фильма «Турист». 

Стоит отметить, что этот боевик рассказывает про деятельность инструкторов из РФ, которые приехали в Центральноафриканскую Республику, чтобы обучать правительственные войска. 

Сытый направил письмо Примакову с просьбой об открытии профильного ведомства в республике. Однако руководитель Россотрудничества не уделил должного внимания этой теме.

«Россия, как страна-партнер, пользуется возрастающим вниманием среди населения, что зачастую выливается в стихийные марши поддержки дружеских отношений между нашими странами. Население не пренебрегает и другими способами демонстрации любви к России: на улицах трудно не заметить отечественный триколор. Флаги украшают большую часть такси и мотоциклов.
Все это говорит о том, что у местного населения существует серьезный запрос на русскую культуру и русский язык. Однако, уже долгое время он остается неудовлетворенным», — написал глава Maison Russe SARL.

Он также выразил надежду на то, что Примаков в очередной раз не упустит уникальный шанс для продвижения российских национальных интересов за границей.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!