В Венгрии рассказали, чего РФ ждать от НАТО

18-05-2021, 18:29

Image 16+

В Венгрии рассказали, чего России ждать от НАТО.

14 стран из состава ЕС, в том числе и Германия с Францией, не прочь создать военные силы быстрого реагирования, которые могли бы при международном кризисе экстренно действовать. В такую группировку должно войти не менее 5 тыс. солдат. Брюссель намерен эти силы применить в качестве помощи своим партнерам за пределами Евросоюза. Об этом сообщает «ПолитРоссия».

По мнению профессора экономики и философии из Венгрии Ласло Богара, на Западе снова хотят создать суверенную Европейскую империю по аналогии с НАТО.

«Европа ближе всего была к созданию такой империи во времена Карла Великого, однако та попытка, как и все остальные, провалилась. Наиболее вероятная причина этого заключается в том, что только раннее христианство было единственным универсальным духовным фундаментом, который мог бы составить основу такой империи. Но постепенное отчуждение от сакральности и принятие благ ренессанса сделали все эти эксперименты совершенно иллюзорными», — объяснил эксперт.

Богар предположил, что за попыткой создания Единой европейской империи стоят США, стремясь сделать отношения между Европой и Россией с Китаем еще более враждебными. При этом основными точками накала рассматривают Украину и Беларусь. Кроме них - Кавказ и Среднюю Азию.

«Очень вероятно, что из этого эксперимента ничего не выйдет. Но для США в данный момент достаточно создать видимость каких-то действий и еще больше усилить напряженность у границ России... Эти действия являются всего лишь тестовыми попытками создать дальнейшую эскалацию и хаос вокруг России», — добавил Богар.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!