Вассерман рассказал, на какое самое уязвимое место Китая будут давить США

18-05-2021, 07:24

Image 16+

Вассерман объяснил, на какое самое уязвимое место Китая будут давить США.

По словам политолога, публициста и телеведущего Анатолия Вассермана, традиционное новогоднее предсказание журнала «Экономист» - рисунок на обложке - было разгадано британскими аналитиками как: конкуренция США и Китая закончиться в пользу первых. Об этом сообщает «Политика сегодня», ссылаясь на сайт РЕН.тв.

Журнал «Экономист», по словам эксперта, связывают с кланами Ротшильдов и Рокфеллеров - они стремятся заработать на связях между мировыми экономическими зонами и превратить весь мир в одну общую зону.

«Редакция журнала знает немало и на новогодних обложках намекает на свои прогнозы. Аналитики сочли, что на нынешний год предсказано, в частности, продолжение давления Соединенных Штатов Америки на Китайскую Народную Республику. Оно рано или поздно приведет к провалу попыток Китая стать общемировым лидером», - прокомментировал Вассерман новогодний прогноз.

Хоть англосаксы в открытую заявляют о необходимости возглавить переворот в Китае, свергнуть китайскую власть, надежно поддерживаемую народом, по мнению эксперта, извне не получится.

Но в то же время, и у Китая есть своя слабина: большую часть микропроцессоров, используемых в производстве китайской электроники, Пекин получает из Тайваня. А там у руля - политические силы, изгнанные коммунистическими властями КНР в 1949 году.

Власти Китая и Тайваня считают материковый Китай и остров за одно целое, при этом каждый претендует на единоличную власть и требуют от остальных стран поддерживать официальные связи только с собой.

Вассерман напомнил, что недавно на Тайване побывала официальная американская делегация, которая заверила власти острова, что администрация Джо Байдена при одобрении Конгресса готово оказать острову любую поддержку, даже военную.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!