Немецкий эксперт Рар рассказал, с чем столкнется Россия, если к власти в Германии придут «зеленые»

17-05-2021, 09:38

Image 16+

О том, как может измениться политика Германии касательно России, если в Германии к власти придет канцлер от партии ХДС/ХСС Армин Лашет рассказал немецкий политолог Александр Рар.

В интервью изданию Украина.Ру он сообщил, что Лашет, скорее всего, попытается согласовать с РФ экономические вопросы, поскольку Лашет сторонник прагматичных политических решений.

Стоит отметить, что претендент на пост канцлера от партии «зеленых» Аналена Бербок категорически против трубопровода «Северный поток-2». Она утверждает, что этот проект противоречит санкциям Евросоюза, поэтому не может быть запущен.

Лашет, отмечает Рар, будет выстраивать реальную политику, а не станет зацикливаться на идеологии «прав человека».

«При нем отношения будут даже лучше, чем при Меркель. В этом я уверен. Но вот партия зеленых в отличие от господина Лашета будет создавать большие проблемы. Эта партия, если придет к власти, может испортить отношения между Россией и Германией. К сожалению, к этому нужно быть готовым», — рассказал Рар.

Эксперт прогнозирует, что «Северный поток-2» достроят, скорее всего, к ноябрю текущего года. В ноябре в Германии будет формироваться новое правительство, поэтому даже если придут к власти «зеленые», газопроводу это не угрожает.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!