Капитан Данченко предсказал быструю победу ЧФ России над Шестым флотом США

17-05-2021, 08:18

Image 16+

Российский военный аналитик Александр Данченко уверен, что мощностей Черноморского флота РФ достаточно для того, чтобы в один залп уничтожить весь Шестой флот США в Средиземном море.

Он подчеркнул, что на данный момент Черноморский флот в разы превосходит свои боевые возможности времен Советского Союза. Сил этого оперативно-стратегического объединения достаточно для того, чтобы, даже не покидая мест постоянного базирования, в один залп уничтожить все суда Шестого флота США, развернутые в Средиземноморье.

На вооружении ЧФ РФ ракеты «Москит», противостоять которым американцам будет сложно. Также Черноморский флот вооружен комплексами «Бал», «Бастион» и «Рубеж», которые серьезно повысили его боевую мощь.

«Наши возможности уже превосходят советские. Все помнят, как нам объясняли на учениях: вас все равно через пять минут после начала войны всех перетопят. Это все знали. А сейчас – нет. Мы прикрыты из Хмеймима великолепным зонтиком. Плюс, континентальная ПВО в Сирии у нас стоит», — заявил  Данченко.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!