Турки возмущены рекламным роликом Go Turkiye для привлечения иностранных туристов

16-05-2021, 19:18

Image 16+

Министерство культуры и туризма Турции подверглось резкой критике из-за проморолика «Go Turkiye», который был опубликован на сайте ведомства. Жители Турции возмутились видеокадрами, продвигающими туризм для иностранцев. 

На видео работники носят ковидные маски с надписью «Наслаждайтесь, я вакцинирован». При этом показанные в ролике маски похожи на «желтые звезды», которые нашивали евреям в нацистской Германии. Кроме того, министру припомнили провалившиеся переговоры с Москвой по возвращению российских туристов на курорты Турции. Также в кадрах сказано, что персонал уже привился от коронавируса, а курорты соответствуют всем санитарным нормам. Увиденное вывело из терпения турок, ведь им уже давно много чего запрещено в то время, как туристов не обязывают придерживаться ограничений. Как известно, граждане страны с конца прошлого месяца находятся в условиях тотального локдауна.

Тысячи турецких пользователей Twitter оставляют комментарии под видео, отмечая, что чувствуют себя униженными.

Лидер оппозиции Кемаль Кылычдароглу счел, что министр туризма отравил праздник нации. Он также заявил, что ролик унижает народ. Появились призывы к отставке Мехмета Нури Эрсоя, пишет tourprom.ru.

Заметим, что в апреле число случаев инфицирования коронавирусом в Турции достигло 62 000 в день. Жесткие карантинные ограничения привели к снижению заболеваемости до 11 500 случаев. 

Известно, что правительство Турции разработало план иммунизации сотрудников сферы туризма, однако только 13% населения получили обе дозы китайской сыворотки Sinovac или вакцины Pfizer/BioNTech.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!