Украинский политолог Вакаров объяснил, почему встреча Зеленского с Путиным стала невозможна

16-05-2021, 14:03

Image 16+

Политолог из Украины Василь Вакаров назвал причину для отмены встречи украинского президента Владимира Зеленского с Владимиром Путиным. Эксперт отметил, что препятствием для личной встречи глав РФ и Украины является ситуация с экс-главой Администрации президента Украины Виктором Медведчуком, передает «Украина.ру».

Украинский эксперт подчеркнул, что рейтинг Владимира Зеленского среди населения стремительно падает — и причиной этому является невыполнение обещаний, которые нынешний президент давал в предвыборной гонке.

«Зеленский в очередной раз обманул народ, когда выяснилось, что он все-таки собирается идти на второй срок президентства. Но объявление подозрений в отношении главы ОПЗЖ Виктора Медведчука в один миг лишило Зеленского тех крох поддержки, которые все-таки еще оказывало ему население юга и юго-востока Украины», - заявил Василь Вакаров.

Политолог подчеркнул, что в этих условиях ни о какой встрече с Владимиром Путиным речь идти не может, поскольку все те люди, которые еще надеялись на компромисс по Донбассу и сотрудничество с Россией, разом отвернулись от украинского президента. 

«Зеленский лишен поддержки своего народа, он показал себя как никудышный президент. Ему не удастся переизбраться на второй срок», - сообщил Вакаров.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!