Публицист Евич: Россия предотвратила начало большой войны на Донбассе

16-05-2021, 07:13

Image 16+

Благодаря усилиям российских властей большая война на территории Донбасса в апреле этого года не началась. Об этом рассказал публицист Юрий Евич, участник боевых действий в САР и Донбассе. Как он отметил, сейчас на линии соприкосновения в Украине находится элитный полк британского спецназа, о чем мало кто знает. Публицист имеет ввиду Авиадесантную службу, сотрудники которой являются одними из самых натасканных профессионалов в мире, как и американские «Морские котики», и российские разведчики ГРУ.

По словам публициста, военные авиадесантной службы Соединенного Королевства действуют открыто и даже нагло. Помимо этого, на юго-востоке Украины пребывают другие иностранцы - канадцы, поляки и немцы. Евич, убежден, что все они были готовы отрепетировать атаку на ЛНР и ДНР, а после этого – на Россию. И только Москва, которая нарастила свои военные силы у границ Украины, сделал все, чтобы не допустить начала большой войны, пишет Южный Федеральный.

Таким образом, Россия продемонстрировала киевской власти и всему миру готовность предпринять жесткие меры. Если бы не Москва, то в Донбассе уже давно началась бы масштабная война, заключил Евич.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!