Красноперов рассказал, как российский Су-30 перехватил три самолета ВВС Франции

13-05-2021, 20:29

Image 16+

11 мая произошел инцидент, который показал, что российский самолет Су-30 в одиночку может отпугнуть от границ РФ сразу три самолета. 

Действительно самолет-перехватчик заставил два истребителя Dassault Mirage и топливозаправщика ВВС Франции отлететь от российских рубежей. Оказывается, пилот Су-30 послал французским бортам сигнал, которым показал, что у него хватит ракет на все самолеты незваных гостей. 

Военный летчик Андрей Красноперов рассказал, как проводятся подобные операции.

Оснащение Су-30 способно одновременно атаковать множество целей, поэтому французские визитеры были предупреждены о том, что они рискуют, заявил эксперт. Красноперов отметил, что российские летчики являются пилотами высочайшего класса, однако идентификация самолета противника и осуществление перехвата - задачи не из простых. Су-30 приблизился к самолетам противника и показал «крылышками» оружие, указывая направление для отхода, пишет tsargrad.tv. Нежеланные гости поняли, что необходимо удаляться, поскольку могут появиться и другие российские самолеты. 

«А уж, если ершиться начнут, так пилот пару ракет по их курсу пустит, и все. Впрочем, думаю, что дело до этого не дойдет», - заявил эксперт.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!