Захар Прилепин назвал новый Майдан на Украине главной целью СР

13-05-2021, 15:54

Image 16+

Устроить еще один государственный переворот в Украине намерена партия «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». Об этом в разговоре с URA.RU рассказал писатель Захар Прилепин.

Он подчеркнул, что уже идет работа в этом направлении, и для реализации данной цели задействованы немалые ресурсы.

Писатель отметил, что новый Майдан в Киеве возможен. И рано или поздно, по его мнению, в Киеве против власти на улицы выйдут люди, а руководить ими будут в том числе добровольцы из России  и российские дипломаты, а также спецслужбы. После того как будет свергнута нынешняя власть, утверждает Прилепин, украинцы смогут выбрать легитимную власть, которая будет иметь «глубоко прорусский характер», что позволит сформировать единое союзное государство.

Прилепин также добавил, что «Справедливая Россия» будет всегда действовать более радикально, чем «Едина Россия», поскольку ставит перед сбой более жесткие и прямолинейные цели.

«Какие-то вещи — касающиеся, скажем, отмены пенсионной реформы, они не произнесут. Вещи, касающиеся изменения конституции и сдачи недр народу, они не произнесут. Вещи, касающиеся того, что необходимо расширять донецкие и луганские республики и двигаться к фактическому перевороту в Киеве, они не произнесут. А мы произнесем и ставим цели гораздо более далекие», — подчеркнул Прилепин.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!