Генерал ВСУ: Украина не получит помощи от НАТО в случае войны с Россией

9-05-2021, 11:38

Image 16+

Украине не следует уповать и надеяться на военную помощь Запада в случае войны с Россией. Политическим элитам Киева не стоит обольщаться чрезмерным вниманием вашингтонских чиновников к Украине. Натовские войска не предоставят Киеву никакой помощи в случае вооруженного столкновения с Россией. Такое мнение высказал украинский генерал Александр Кихтенко. По его мнению, НАТО не только не вмешается в конфликт, но и не предоставит украинской армии современное вооружение.

В НАТО склонны считать гражданскую войну в Донбассе внутренним делом Украины, отмечает генерал. Не стоит ждать, что в случае обострения ситуации в Украине высадится натовский десант. НАТО и США не будут отправлять своих солдат погибать в Донбассе, уверен Кихтенко.

Напомним, что Киев не однократно обвинял Россию в вынашивании планов нападения на Украину. В Москве эти обвинения сразу отметаются. Владимир Путин не раз повторял, что наступательная операция против Украины на повестке дня не стоит, но Россия готова защитить своих граждан, проживающих в Донбассе.

Отметим, что обстановка на востоке Украины резко обострилась с конца весны, из-за чего стали распространяться слухи о подготовке Киевом наступления против самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!