Нетаньяху экстренно связался с Путиным после пуска Израилем ракет по российской авиабазе «Хмеймим»

8-05-2021, 13:54

Image 16+

Президент Израиля Биньямин Нетаньяху запросил телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным в экстренном порядке. Необходимость в такой беседе появилась после ненамеренного запуска ракет в сторону российской авиабазы «Хмеймим» в Сирии. Запуск снарядов произвели израильские истребители. 

«Сегодня состоялся телефонный разговор между Путиным и Нетаньяху. Он произошел по инициативе Нетаньяху. Он усугубил ситуацию в Сирии после рейда. Две атаки за последние 48 часов, одна из которых производилась недалеко от авиабазы «Хмеймим», - сообщил некий источник.

Эксперты считают, что израильские власти хотят получить от Москвы «зеленый свет» для нанесения очередных ударов.

Ранее сообщалось, что некоторое время назад израильские истребители ударили по территории Сирии. Российские власти об этом знали, поэтому расположенные на базе «Хмеймим» средства ПВО не стали использовать для перехвата ракет, которые выполняли полет в зоне поражения комплексов «Тор» и «Панцирь-С». В небо были подняты российские истребители для наблюдения за ситуацией, пишет avia.pro.

Эксперты высказали мнение, что Израиль нарушил договоренности, поэтому российские силы в Сирии могут плотно заняться его истребителями.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!