Кравчук заверил, что Украина получит летальное оружие от стран НАТО

8-05-2021, 12:38

Image 16+

Кравчук заверил, что Киев получит летальное оружие от стран НАТО.

После визита в Киев госсекретаря США Энтони Блинкена глава украинской делегации в Контактной группе по урегулированию в Донбассе Леонид Кравчук заявил, что от США и ряда стран НАТО в Украину придет летальное оружие в рамках развития военного сотрудничества. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на украинский телеканал «Украина24».

Блинкен, по словам Кравчука, подтвердил готовность как США, так и других стран оказывать Украине военно-техническое сотрудничество.

«Блинкен подтвердил, что ...военно-техническое сотрудничество будет разворачиваться, и не только с США», - заявил он. 

И добавил, что во время переговоров украинского президента Владимира Зеленского с главами Турции и Великобритании также были подписаны документы о военно-техническом сотрудничестве.

Вместе с тем, по словам Кравчука, пришло время, когда Украина может покупать оружие.

«Прошло время, когда нам отказывались продавать летальное оружие... Теперь мы знаем, что речь идет о любом оружии, летательных аппаратах, противотанковом оружии, все это будет покупаться и продаваться», — отметил политик.

Ранее Блинкен в телефонном разговоре с министром иностранных дел Дмитрием Кулебой подчеркивал, что в Белом доме готовы продавать Украине летальное оружие.

6 мая в Киеве прошла встреча Зеленского и Блинкена, на которой госсекретарь пообещал поддержку Украине в ответ на российские агрессивные действия против нее.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!