Bloomberg: ВС США не исключают военного столкновения с Россией

7-05-2021, 19:24

Image 16+

Американское информационное агентство Bloomberg пишет, что ВС США не исключают столкновения с российскими военными в акватории Черного моря.

В США считают, что Москва может сделать все возможное, чтобы это произошло. Такое мнение высказал адмирал ВМС США в отставке, бывший верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис.

По его мнению, рано радоваться тому, что Россия отводит свои войска, ранее стянутые к украинским границам, так как в любой момент Москва может атаковать. Адмирал также отмечает, что Владимир Путин много средств тратит на наращивание российского военного потенциала. Ставридис считает Черное море «потенциальной морской горячей точкой», контроль над которой укрепляет Россия, пишет ridus.ru.

Наступление Москвы может начаться с помощью быстрых патрульных катеров с крылатыми ракетами класса «земля-земля», считает военный. Россия также может задействовать вертолеты с дизельными подводными лодками. Адмирал уверен, Москва сможет справиться с украинской армией, и НАТО ничего сделать не сможет.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!