Энтони Блинкен признал, что некоторые действия США подрывали миропорядок

Блинкен признал, что некоторые действия США подрывали миропорядок.

Как заявил на заседании Совета Безопасности ООН госсекретарь США Энтони Блинкен, некоторые действия Вашингтона противоречили основанному на правилах мировому порядку. Об этом сообщает ТАСС.

«Я знаю, что некоторые наши действия последних лет подрывали основанный на правилах мировой порядок и заставляли другие страны задаваться вопросом, привержены ли мы ему», - признался Блинкен в своем выступлении в ООН.

И добавил, что «все должны нести ответственность за верность обязательствам, которые приняли на себя добровольно».

При этом политик подчеркнул, что новая администрация Белого дома намерена вернуться к многосторонней работе с международным сообществом.

«Мы присоединились вновь к Парижским соглашениям по климату, вернулись к работе со Всемирной организацией здравоохранения, ведем работу по возвращению в Совет ООН по правам человека, занимаемся дипломатией для восстановления ядерной сделки с Ираном и укрепления режима нераспространения», - отчитался Блинкен.

Ранее госсекретарь уже отмечал, что не даст культивировать американскую демократию в других странах посредством военного давления. Блинкен признал неэффективность подобной политики.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!