Финское издание HBL: Мир к войне толкает совсем не РФ

4-05-2021, 22:14

Антон Соболев

Image 16+

Обозреватели финского издания HBL считают, что НАТО и США обвиняют Россию в перевооружении и подготовке к войне, хотя в действительности сами толкают мир к глобальному конфликту. Журналисты посвятили свою новую статью этой теме. Как они пишут, НАТО и США заявляют, что Москва выбрасывает колоссальные средства на современное оружие, но на самом деле к вооруженному конфликту подталкивает мир вовсе не Россия.

США тратят на военные нужды в 13 раз больше, чем Россия, а все страны блока НАТО - в 16 раз. Китай обошел Россию, пуская на вооружения в 4 раза больше средств. Но Москва не желает и не может участвовать в гонке вооружений, так как на это уходят огромные суммы, а ведь России необходимо еще содержать крупный ядерный арсенал.

Москва не сможет в одиночку отражать давление Запада, поэтому она решится на сотрудничество с Китаем, который тоже противостоит нападкам Вашингтона.

Издание отмечает, что страны Запада, тратящие крупные суммы на военные нужны, подталкивают мир к войне и продолжают активно винить в этом Россию, пишет inosmi.ru. Неудивительно, что такие нейтральные страны, как Финляндия, тоже подключаются к антироссийской кампании и собираются увеличить траты на оборону.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!