Эксперты спрогнозировали сценарии развития отношений РФ с США

19-04-2021, 09:13

Image 16+

Отношения России и США складываются достаточно напряженно, и введение новых санкций явно не способствует потеплению. 

Но эксперты уверены, что санкции радикально уже не влияют на отношение РФ и США, хотя действительно не дают возможности говорить об скором переходе к конструктивному диалогу касательно стабилизации ситуации, передает РБК.

Научный сотрудник американского Института исследований внешней политики (FPRI) Максимилиан Хесс говорит о том, что решения, которые предпринимает администрация президента США Джо Байдена вернулась к политике, которая существовала во время президентства Барака Обамы. Поэтому сейчас, по его мнению, встреча российского лидера Владимира Путина и главы США Джо Байдена вряд ли состоится в ближайшие недели.

Но, как предполагает старший научный сотрудник МГИМО Максим Сучков отмечает, что если руководители двух стран уже готовы к тому, чтобы лично обсудить ряд острых проблем, то вполне вероятно, что встреча состоится. 

Директор Центра военно-политического анализа в Институте Хадсона, эксперта клуба «Валдай» Ричард Вайц утверждает, что вряд ли в период президента Байдена можно ожидать улучшения отношений между Вашингтоном и Москвой, поскольку он перед собой такой цели не ставит. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!