Эксперт Баранец объяснил, зачем британский флот полез в Черное море

18-04-2021, 19:38

Image 16+

Российский военный эксперт Виктор Баранец рассказал, как Россия встретит авианосную группировку Великобритании в Черном море, которая прибудет в регионе для поддержки стран НАТО и Украины. Об этом сообщает «Политическая экспертиза».

Так, по словам обозревателя, английскому флоту следует ожидать такой же «теплый прием», какой Россия устроила кораблям США, которые осмелились оказаться слишком близко к Крыму.

Ранее стало известно, что в Черное море на 3 недели будет отправлена ударная группа британского Королевского флота во главе с авианосцем «Королева Елизавета». Эта техника станет заменой недавно ожидавшихся двух ракетных эсминцев военно-морских сил США. Задачей англичан станет наблюдение подводных лодок и дежурная авиация Черноморского флота.

Россия же обеспечит сопровождением британского гостя в виде сторожевого корабля, который будет проверять электронику флота Британии и собирать данные, вплоть до звука двигателя и паспорта судна.

«Ну пусть приплывают через границу России, раз такие смелые. И тогда появится информация, что на российской границе образовалась братская могила из 300 британских моряков. Наши «Калибры» способны стрелять аж на 2600 км», - решительно заявил Баранец.

Эксперт уверен, что поставить на место британцев в случае их попытки нарушить границы России поможет именно ракета «Калибр», дальности которой для этого вполне хватит.

Саму же операцию Королевских военно-морских сил он назвал попыткой подпевать США, назвав Великобританию болонкой на поводке у американцев.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!