В США рассказали, как Украина может стать вторым Перл-Харбором

18-04-2021, 16:28

Галина Смолина

Image 16+

В США раскрыли, как Украина может стать вторым Перл-Харбором.

Аналитик и военный журналист из США Мартин Сифф уверен, что провокационная деятельность военного руководства США может иметь опасные последствия. Все станет понятно, если обратить взор к урокам истории. Об этом сообщает «ПолитРоссия», ссылаясь на портал Strategic Culture.

Журналист резко высказался относительно поступка военного атташе США по вопросам армии и обороны полковника Бриттани Стюарт, которая нашила на свою форму шеврон одной из украинских бригад с изображением черепа. По мнению Сиффа, это - вызывающее поведение и даже непристойное.

«Ее действия наводят на мысль, что при президенте Джо Байдене и министре обороны Ллойде Остине Пентагон попал в руки смертельно опасных, неосмотрительных идиотов», – раскритиковал чиновницу аналитик.

Он добавил, что ни один военнослужащий США не имеет права носить знаки отличия другой страны, если на то нет согласия департаментов армии, ВВС или ВМС США. Поступок Бриттани Стюарт однозначно вызовет, по мнению журналиста, «ярость всех русских и украинцев, чьи деды и прадеды воевали или были убиты нацистами и их коллаборационистскими союзниками во время Второй мировой войны».

Журналист напомнил об одном подобном случае - показательном с его точки зрения. Речь идет о полковнике Клэре Шеннолте, командире добровольческой эскадрильи «Летающие тигры». В период Мировой войны она, с одобрения президента США Франклина Рузвельта, сражалась на стороне Китая против японских летчиков. Однако последствия оказались для США трагическими: несколько месяцев спустя Япония устроила Перл-Харбор.

«Летающие тигры» Шеннолте помогли убедить японских военных планировщиков в Токио, что Соединенные Штаты уже являются их заклятым врагом.  И поэтому, чтобы выжить, Япония должна атаковать США», – напомнил Сифф.

Украина не входит в НАТО и поэтому у США нет никаких перед ней обязательств. В то же время Вашингтон продолжает оказывать ей поддержку, например, продавая оружие.

Эксперт указал, что череп на шевроне подразделения украинцев напоминает об отрядах СС, ненависти и геноциде, а также о преступлениях нацистов против славян. Причем, чтобы это понимать, уверяет Сифф, не нужно быть профессором истории.

«В любой уважающей себя армии мира Стюарт с позором вышвырнули бы вон. Вместо этого, судя по последним данным, она получит повышение», – заявил журналист.

Он добавил, что поступок Стюарт в сегодняшних реалиях напряженности между Украиной и Россией может быть чреват опасными последствиями. 

«Вместо того чтобы послать пожарных и погасить опасное пламя ненависти и жажды войны, правительство США настойчиво посылало поджигателей, чтобы подлить бензин в костер. Но нужно понимать, что это пламя не останется локальным: оно может слишком легко разрастись и поглотить весь мир», – предупреждает Сифф.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!