Зеленский объявил о готовности ВС Украины уничтожить ДНР и ЛНР

18-04-2021, 19:03

Image 16+

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о готовности армии начать полномасштабную военную операцию в Донбассе в любой момент — однако подчеркнул, что Киев стремится к мирному урегулированию конфликта на востоке Украины. Об этом пишет «Avia.pro».

Верховный главнокомандующий Вооружённых сил Украины Владимир Зеленский сообщил о полной боеготовности украинской армии и указал, что ситуация на востоке страны может быть урегулирована ВСУ уже сейчас — однако Киев вовсе не стремится штурмовать Донбасс и намерен прийти к мирному решению конфликта. 

«Ситуация в Донбассе сейчас полностью под контролем — есть подробности, которые раскрывать не могу. Армия готова полностью — это самое главное. Я хочу обратиться к нашим СМИ — не распространяйте неподтвержденную информацию и ложные сведения. Я хочу, чтобы граждане Украины доверяли только официальным заявлениям Генштаба армии Украины или офиса президента», - заявил Владимир Зеленский. 

Президент Украины особо подчеркнул, что Киев стремится урегулировать конфликт в Донбассе исключительно мирным путем — однако данное заявление никак не согласуется с тем фактом, что Украина продолжает переброску военной техники к линии разграничения в Донбассе, а также привлекает к конфликту страны НАТО.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!