Манукян раскрыл детали о подготовке покушения на детей Лукашенко

18-04-2021, 16:08

Image 16+

Спецслужбы США готовили покушение на президента Белоруссии Александра Лукашенко и его детей. Подробности журналистам рассказал эксперт комиссии по СМИ ОП РФ Вадим Манукян.

По его словам, старт спецоперации был дан еще при президенте Дональде Трампе. Правда, выборы в Штатах к тому моменту уже завершились и демократ Джо Байден считался избранным президентом, поскольку инаугурации еще не было. Спецслужбы хотели организовать в Белоруссии государственный переворот.

«Рассматривался вариант путча, при котором удалось бы коррумпировать верхушку власти в Белоруссии и, как итог, Лукашенко должен был быть низвергнут путем ликвидации», — поясняет Манукян.

В Вашингтоне особенно стремились убить 16-летнего Колю Лукашенко, младшего сына Александра Лукашенко. По замыслу спецслужб, смерть любимого ребенка должна была деморализовать Батьку, из-за чего тот бы отошел от управления государством.

«Также рассматривался план захвата зданий в центре Минска и массовые беспорядки. В первоначальном плане спецоперации, который был озвучен в американском посольстве, ликвидация Виктора Лукашенко не упоминалась, но присутствующие понимали, что и он мог быть устранен», - цитирует Манукяна ФАН.

Светланы Тихановской на той встрече не было, но позже ее все же уведомили о существующем плане по ликвидации Лукашенко и его детей, и она не предприняла ничего, чтобы как-то воспрепятствовать безумной идее спецслужб.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!