Монтян назвала причину отправки Зеленским украинцев в Турцию в разгар пандемии коронавируса

17-04-2021, 18:09

Image 16+

Монтян назвала причину отправки Зеленским украинцев в Турцию в разгар пандемии.

Адвокат Татьяна Монтян уверена, что для того, чтобы угодить Анкаре, киевские власти, невзирая на сложную ситуацию с коронавирусом и в Украине, и в Турции, отправляют туда украинцев. По словам лидера страны Владимира Зеленского, нужно стимулировать турпоток в Турцию и во время своего визита в Стамбул он обговорил с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, как можно создать благоприятные условия для взаимного туризма. Украина надеется, что сможет укрепить отношения с Турцией с помощью туристов. Об этом сообщает «ПолитЭксперт».

Таким образом, украинский президент толкает своих сограждан, чтобы они отдыхали на турецких курортах, которые в связи с тяжелой эпидситуацией закрыла для своих граждан Россия.

Как считает адвокат и публицист Татьяна Монтян, у украинцев выбор зарубежного отдыха невелик. Так, кроме Турции, можно улететь в Египет, а в мае должны открыться границы с Грецией. В стране немало украинцев, которые могут позволить себе отдых за границей. С ними власти и рассчитывают обеспечить на турецкие курорты поток туристов.

«Зеленский хотел таким образом подмахнуть туркам и выступить в противовес России. На коронавирус ему плевать с высокой горы. Пусть турки думают о своем коронавирусе и наши туристы тоже, если они не боятся полететь и чего-то подцепить за границей», — высказала свое мнение Мунтян.
И добавила: «Кто-то боится коронавируса, кто-то нет. Тут кому как повезет. Кто-то вообще не подхватит, кто-то переболеет в легкой форме, а кому-то не повезет. Зеленский смотрит на все это пофигистически. В ЛДНР, например, трупы по улицам не валяются и больницы не переполнены, народ вакцинируется «Спутником». И локдаунов нет».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!