Пушков: Если США хотят сотрудничать с РФ, им придется «выплюнуть жвачку»

17-04-2021, 08:39

Image 16+

Член Совфеда России Алексей Пушков заявил, что у Белого дома не получится наладить отношения с Россией, если они будут пытаться диктовать ей свои условия. 

Так, комментируя последние действия президента США Джо Байдена, российский сенатор объяснил, что американская сторона хочет пытаться о чем-то договариваться с Москвой параллельно вводя санкции. Однако такая позиция Белого дома для России неприемлема. Байдену следует выбрать – идти жевать жвачку, или все же выплюнуть ее.

Ранее американский лидер в своей речи о России сообщил, что в недавнем разговоре с Владимиром Путиным попросил ответить на новые санкции от США.

Пушков отметил, что поведение Вашингтона к Москве не меняется годами. Они стабильно преследуют цель ослабить РФ, удушить экономику, изолировать от союзников, чтобы потом начать диктовать ей свои условия.

По словам российского политика, на данный момент США не уверены в том, что санкции против России будут иметь успех, ведь на протяжении последних 7 лет российской стороне удавалось выдерживать массу ограничений, продолжая лидировать на мировой арене.

Байден понимает, что для его страны совсем невыгодно объявлять Москву тотальную войну, поэтому придерживается старой американской формулы - «и шагать, и жевать жвачку». То есть действовать с Россией и как друг, и как враг.

«По факту они предлагают нам сотрудничать с враждебными условиями. И главной задачей России сегодня является показать США, что такие условия ее не устроят», - заключил Пушков.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!