Зеленский о планах Путина: «Мы слышали, что он возьмет весь Донбасс»

16-04-2021, 16:39

Антон Соболев

Image 16+

Ситуация с эскалацией в Донбассе беспокоит многих в Украине, России и Европе. Украина не отдаст «ни пяди земли Донбасса», заявил Владимир Зеленский в интервью французской газете Le Figaro. По его мнению, в Донбассе Россия хочет показать, что Украина должна ее бояться. Москва пытается спровоцировать Киев, оказывая политическое, военное и психологическое давление, заявил Зеленский. 

«Мы слышали эту риторику, что он возьмет весь Донбасс», - заявил украинский президент.
«Они стреляют и надеются, что мы ответим. Они стараются заставить нас атаковать. Но мы не доставим им такой радости», — сказал он. 

Говоря о нормандском формате, Зеленский заявил, что он зашел в тупик. Украинский лидер полагает, что возможный военный конфликт обернется проигрышем для всех, но «исторически» он станет провалом для России.

Как известно, президент Украины Владимир Зеленский 16 апреля отправится в Париж, где встретится со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном.

Между тем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не видят повода успокаиваться по поводу ситуации в Донбассе. Так он ответил на вопрос журналистов о том, можно ли сказать, что острая фаза напряжения на линии соприкосновения осталась позади, пишет rusplt.ru. При этом он отметил, что сейчас меньше идет сообщений о нарушении режима прекращения огня.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!