Военный эксперт Шурыгин рассказал о «плане Байдена» по Украине

15-04-2021, 15:59

Image 16+

Инсайдерской информацией о «плане Байдена» по Украине решил поделиться военный эксперт Владислав Шурыгин. 

О существовании этого плана он заявил после того, как стало известно, что президент США Джо Байден предложил президенту РФ Владимиру Путину встретиться в третьей стране. 

Со слов Шурыгина, этот план передали Киеву на встрече госсекретаря Энтони Блинкена и главы МИД Украины Дмитрия Кулебы. По словам эксперта, после встречи с Блинекном Кулеба утверждал о новом этапе отношений с США 

В рамках этого плана будет размещено несколько американских военных баз. Верховная Рада примет в ближайшее время закон, который позволит США построить в Украине одну морскую и две сухопутные базы. Американские военные базы, уверены в Киеве, будут сдерживающим фактором для России касательно военной поддержки самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. 

«Процедура подготовки к встрече и обсуждение повестки позволит выиграть у русских время на подготовку принятия закона, заключение договора и размещение американских войск. Фактически русских должны поводить полгода за нос, которые нужны на подготовку и осуществление американского плана», - утверждает Шурыгин.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!