Россия воспользовалась выходом США из ДОН

15-04-2021, 14:59

Image 16+

Сегодня запад не имеет возможности контролировать перемещения российских войск на западных границах страны. Выходит, что  Москве на руку выход США из Договора по открытому небу (ДОН ).

Недавно канцлер Германии Меркель и президент США Байден призвали Россию отвести свои войска от западных границ. Также на Западе заявляют, что Путин пользуется ситуацией по выходу США из Договора по открытому небу, показывая, что США и НАТО не могут мониторить перемещения российских войск. Некоторые иностранные аналитики заявляют о необходимости создать мониторинговую группу, которая должна следить за действиями ВС РФ. На Западе считают, что переброску российской армии следует контролировать. 

В ходе выступления в Североморске министр обороны России Сергей Шойгу обратил внимание на то, что у границ РФ сосредоточены серьезные силы НАТО — до 40 тысяч военнослужащих и около 15 тысяч единиц техники, пишет  topwar.ru. Речь идет о танках, реактивных системах залпового огня, истребительной авиации и боевых кораблях. В Брюсселе на это заявили, что все средства НАТО являются оборонительными.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!