Издание Al Mayadeen: у Байдена нет никаких шансов противостоять Путину и Си Цзиньпину

15-04-2021, 11:49

Image 16+

Ливанский таблоид «Al Mayadeen» опубликовал информацию о том, что Джо Байден не имеет никаких шансов противостоять Владимиру Путину и Си Цзиньпину в случае реального конфликта. По мнению обозревателей, стратегия Байдена противостоять Китаю и России «до победного конца» не имеет шансы на успех, передает «ИноСМИ».

Известно, что для обеспечения антироссийской и антикитайской стратегии, президент США Джо Байден запросил оборонный бюджет в размере почти 750 миллионов долларов — основная часть этого бюджета должна быть потрачена на модернизацию военно-морских сил и наращивание ядерного потенциала. Ливанский обозреватель «Al Mayadeen» указал, что даже такие меры не позволят Байдену легализовать свою борьбу с Россией и Китаем, или одержать победу в случае реального военного конфликта.

«США фактически инициировали начало конфликтов с каждой из сторон тем, что пытаются расширить влияние в Тихом океане, Арктике, Южно-китайском море и Восточной Европе. Этим Запад спровоцировал наращивание военной мощи России и Китая возле своих границ — и хотя официально эти действия Пекина и Москвы носят оборонительный характер, однако масштаб военных подкреплений этих стран говорит о готовности дать жесткий отпор на дальнейшие провокации со стороны НАТО», - указано в ливанском источнике.

Эксперты спрогнозировали, что если Джо Байден будет продолжать упорствовать в своей стратегии оказания давления на Россию и Китай, Москва и Пекин могут преподать НАТО «хороший урок».

«Русские и китайцы будут готовы ответить на любой жест НАТО. Если Китай займет Тайвань, а Россия Донбасс — тем самым будет брошен стратегический вызов Джо Байдену, и если он не уступит, ему будет преподан незабываемый урок», - резюмировали ливанские журналисты.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!