Die Welt: Байден для Путина оказался более крепким орешком, чем Трамп

15-04-2021, 12:39

Image 16+

В преддверии возможной встречи президентов США и России на территории третьей страны немецкое издание Die Welt разместило статью, в которой говорится, что Джо Байден для Владимира Путина оказался более «крепким орешком», чем Дональд Трамп.

Издание выражает уверенность, что на встрече Путина и Байдена явно не будет царить столь дружественная атмосфера, как с Трампом.

Хотя на данный момент ясно одно - спусковым механизмом для неожиданной инициативы Байдена, который сам захотел позвонить Путину, вероятно, послужил конфликт на Украине, а конкретно масштабное развертывание российских войск вдоль границы. 

По мнению обозревателя, нынешний глава Белого дома готов пойти на многое, лишь бы не быть в глазах Кремля мягким, особенно в вопросах внешнеполитического характера.

Всем известно, что Россия присоединила Крым, когда Байден был вице-президентом США. Мировая общественность тогда обрушила на администрацию Обамы целый ушат обвинений в мягкотелости, бездействии и недостаточной жесткости к Путину.

Такое вряд ли больше повторится, считают журналисты.

Заметим, что после выхода статьи в немецком издании агентство Reuters со ссылкой на собственные источники в Турции сообщило, что Штаты отменили размещение двух своих эсминцев в Черном море, которые сегодня-завтра должны были в него зайти.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!