Издание Medya Gunlugu: правда о запретах полетов в Турцию далека от коронавируса COVID-19

14-04-2021, 13:54

Image 16+

В Турции заговорили о том, что Россия пошла на приостановку авиасообщения не только из-за ситуации с COVID-19.

На страницах издания Medya Gunlugu вышла публикация, авторы которой связали запрет на посещение турецких курортов для российских туристов с ситуацией в Донбассе, передает ИноСМИ

Обозреватель Дженк Башламыш утверждает, что рост заболеваемости коронавирусом в стране на Среднем Востоке действительно вызывает опасения. Но все же свою лепту в решение о приостановке авиасообщения с турецкими курортами внесла политика. 

Недавно состоялась встреча президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и президента Украины Владимира Зеленского. Стороны обсудили обострение конфликта в Донбассе, а также ситуацию с Крымом. Турецкий лидер в который раз подчеркнул, что Анкара и далее будет поддерживать Киев касательно Крымского полуострова, то есть Турция не признает его присоединение к России. 

К тому же стало известно о том, что Турция намерена и далее поставлять Украине свои беспилотники. Страны обсуждают возможность расширения сотрудничества в военной сфере. И это несмотря на то, что перед встречей Зеленского и Эрдогана глава МИД РФ Сергей Лавров предостерег Анкару от необдуманных действий, которые бы могли дестабилизировать ситуацию в Черноморском регионе. 

Как будут далее развиваться отношения между Россией и Турцией, сказать сложно. Туристическая отрасль приносила Турции немалую прибыль, и, конечно же, сокращение потока туристов из России нанесет серьезный удар. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!