Косачев пристыдил недовольных срывом отпуска в Турции россиян

13-04-2021, 13:44

Image 16+

Полеты российских авиакомпаний в Турцию и Танзанию приостановлены на период с 15 апреля по 1 июня. Такое решение принял Оперативный штаб по предупреждению COVID-19. Эту новость прокомментировал заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев. Он упрекнул россиян, которые, несмотря на антироссийские позиции Анкары в отношении Крыма, собрались отдыхать на турецких курортах.

Политик отметил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара поддерживает «территориальную целостность» Украины и не считает Крым российской территорией.

Так Косачев отреагировал на слухи о том, что Россия прекратила авиасообщение с Турцией в отместку за позицию Анкары по Крыму. Косачев также сообщил, что приостановка авиасообщения с Турцией нарушит планы около 500 тысяч россиян, которые забронировали поездки в эту страну.

Член Совфеда также упомянул, что в Крыму и Севастополе живут 2,5 миллиона россиян, которых Эрдоган не считает гражданами РФ, а Владимир Зеленский называет их «оккупантами». Косачев подчеркнул, на каждого «турецкого отпускника», лишившегося отдыха, приходится по пять сограждан, которых Эрдоган и Зеленский не считают «свободными людьми». Политик также выразил желание, чтобы хоть какая-то часть отпускников посчитали невозможным отдыхать в стране, которая посягает на права и свободы миллионов их сограждан.

Косачев также отметил, что ему хотелось бы видеть гражданскую солидарность в России, поскольку в таких ситуациях «нация проверяется на патриотизм». Отказ же от отдыха в Турции стал бы «мощным ответом» россиян руководителю страны, который делает «безответственные заявления».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!