Читатели британских СМИ высмеяли планы загнать Путина в ловушку

8-04-2021, 20:44

Image 16+

В британской газете Daily Express появилась статья Каллума Хоара «Путин в ловушке». В ней автор  высказал мнение о том, что Великобритания подготовила для Владимира Путина «ловушку» в Украине, что  поможет остановить агрессию России в Донбассе. В публикации отмечено, что Великобритания построит военные корабли для Украины и поставит на вооружение ВСУ ракетные катера. По совместному проекту Киева и Лондона, первые два военных судна будут построены в Британии, а остальные шесть – в Украине. Хоар считает, что это  поможет Киеву обеспечить запрет на выход в море для российских военных кораблей и не позволит Москве нарушить территориальную целостность Украины. 

Автор статьи отмечает,  что стратегия Киева — создать  скоростные и маневренные боевые суда с пушками и ракетами, которые будут маневрировать в азовском мелководье и Черном море. 

Однако мнения британских читателей  не совпали  с тем, о чем пишет издание.  Более того, они не восприняли  всерьез планы, о которых сообщает автор публикации. Комментарии большинства из них сводились к вопросу, зачем Украине покупать что-то «высокотехнологичное» у старой отсталой Британии, которая не способна сделать даже телевизор с плоским экраном или мобильный телефон. А кто-то из комментаторов усомнился  в трезвости публициста, пишет politros.com.

Как ранее сообщалось, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что  вступление его страны в НАТО поможет урегулировать конфликт в Донбассе. Но в самом Альянсе к этой инициативе отнеслись без особого оптимизма.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!