Режиссер Карен Шахназаров: РФ на Мариуполе не остановится, а украинцы это поддержат

8-04-2021, 16:59

Image 16+

Режиссер Шахназаров: Россия на Мариуполе не остановится, а украинцы это поддержат.

Кинорежиссер Карен Шахназаров в эфире «Вечера с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия 1»заявил о том, что велика вероятность вмешивания в донбасский конфликт России в случае, если Украина спровоцирует серьезный прецедент. При этом, уверен режиссер, «Россия войдет на территорию Украины самым радикальным образом». Об этом сообщает издание REGNUM.

По словам Шахназарова, долгой войны в этом случае не будет, при том, что большинство украинцев еще и посодействуют этому.

«Украинская армия будет разгромлена очень быстро, будет взят Киев. Никакой партизанской войны не будет, потому что Украина — не Афганистан и украинцы — не афганцы, никогда ими не были и не будут. Более того, большая часть украинского населения еще и поддержит это дело», — заявил общественный деятель.

Если все так и пройдет, Запад даже может пойти на улучшение отношений с Россией, и даже снять санкции. Ведь в этом случае геополитическая ситуация примет кардинально другой «вид», а Россия пойдет в направлении формирования аналога СССР.

«На мой взгляд, руководство Российской Федерации уловило уже этот момент. Потому то, что я вижу, это маневры по переброске войск… это все нагнетает эту напряженность…» — уверен режиссер.

Кроме того, он уверен, что с системой SWIFT в России все останется в порядке, ведь на Западе прекрасно понимают: загнанная в тупик Россия может захватить Украину.

«Если Запад спровоцирует Россию серьезными санкциями, либо загонит в тупик — Россия терпеть не будет, и войдет на территорию Украины самым радикальным образом», - считает Шахназаров.

А в этом случае Россия на Мариуполе не остановится.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!