Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев сообщил о «конкретных мерах» по Донбассу

8-04-2021, 07:24

Image 16+

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев предупредил, что в случае дальнейшей эскалации ситуации в Донбассе Москва вынуждена будет принять конкретные меры. Даже несмотря на то, что РФ всячески старается избежать ввязывания в гражданский конфликт. Об этом сообщает «Новостной фронт».

В последние недели на территории ДНР и ЛНР наблюдается значительное обострение обстановки. Республики снова сталкиваются с агрессией со стороны вооруженных сил Украины. Несмотря на то, что президент Украины Владимир Зеленский гордился режимом тишины на территории Донбасса, после проведения местных выборов в стране ситуация значительно изменилась. С этого момента ситуация на линии разграничения становилась все более напряженной, а риторика украинского правительства приобретала более жесткий характер.

Нарастание напряжения привело к тому, что Совет безопасности Украины дал официальное разрешение своим боевикам открывать огонь по населенным пунктам и мирному населению ДНР и ЛНР. После этого обстрелы стали еще агрессивнее. Вооруженные силы Украины стали применять тяжелую артиллерию. А недавно по вине украинских карателей от прямого попадания снаряда погиб ребенок.

В связи с последними событиями Николай Патрушев не исключает, что рано или поздно Москва примет меры по урегулированию ситуации. При этом секретарь Совета безопасности отметил, что планы вмешательства на данный момент никто не вынашивает.

«Таких планов мы не вынашиваем. Но за ситуацией пристально следим. И, в зависимости от ее развития, Россия примет конкретные меры», - заверил Патрушев.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!