Началось срочное заседание Трехсторонней переговорной группы по Донбассу

8-04-2021, 00:44

Image 16+

Украинский актер, блогер, спикер Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на территории Донбасса сообщил о том, что члены ТГК начали срочное заседание в связи с внезапно обострившейся ситуацией на линии разграничения. Об этом сообщает «Lenta.ru».

Отмечается, что подробности переговоров не оглашаются. Все происходит в секретном режиме.

Ранее руководитель делегации Украины в ТГК, бывший украинский президент Леонид Кравчук призвал собрать экстренное заседание группы в режиме онлайн-конференции. Главной темой обсуждения станет возобновление режима прекращения огня на территории Донбасса.

Напомним, что в последние недели в регионе наблюдается напряженная обстановка. Обстрелы усиливаются. Украина выдвигает России обвинения в том, что та стягивает к украинской границе свою технику. В то же время, Киев пригоняет свое вооружение к подконтрольным регионам Донбасса.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что единственный путь, который позволит урегулировать конфликт в мирном русле – это вступление Украины в состав НАТО.

В то же время глава ДНР Денис Пушилин уверен в том, что наступление украинских вооруженных сил на Донбасс может начаться в любую минуту.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!