Николай Стариков: наступление ВСУ приведет к краху власти Украины

5-04-2021, 21:13

Image 16+

Российский писатель, член Центрального совета партии «Справедливая Россия – За правду» Николай Стариков рассказал, в каком случае Украина решится на провокации в Донбассе и как на это отреагирует российская армия. Об этом сообщает «Украина.ру».

Журналисты поинтересовались у писателя, решится ли Украина на военные действия в Донбассе в условиях пандемии, если учесть, что сейчас в стране ежедневно фиксируется большое количество инфицированных граждан.

По словам Старикова, украинскому руководству абсолютно все равно, сколько солдат они потеряют во время наступления и сколько граждан Украины заболеет коронавирусом. Главное для них – это звонок от президента США Джо Байдена, который предрешит дальнейшие действия.

«Нужно понять их логику. Украине нужна война. Однако если она все же решит пойти в наступление, вероятность его окончания не очередной котел, а крушение всей системы власти», - заявил писатель.

Эксперт уверен, что Вашингтон сегодня нацелен на введение санкций, которые позволили бы остановить строительство российского газопровода «Северный поток – 2». В этой ситуации, по словам Старикова, Россия вынуждена играть на опережение, озвучивая будущие планы наступления противника. Если Украина поймет, что российские власти разгадали их намерения, она вынуждена будет все менять.

В случае ситуации в Донбассе Москва старается сделать все возможное для того, чтобы предотвратить кровопролитие в регионе. Так, одним из решений проблемы может быть массовая раздача жителям ДНР и ЛНР российских паспортов.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!