Захар Прилепин: приказ вести огонь по позициям ВСУ передан из Кремля

4-03-2021, 14:09

Image 16+

Российский журналист и главный редактор «Свободной прессы» Захар Прилепин выразил убеждённость, что Москва одобрила ведение упредительного огня по позициям ВСУ защитниками Донбасса. Эксперт предположил, что приказ о подавлении огневых точек украинской армии ополченцы ДНР получили прямиком «из-за зубцов Кремлевской стены».

Заявление Народной милиции ДНР о том, что защитники республики получили разрешение открывать упреждающий огонь по огневым точкам украинской армии тут же вызвало соответствующую реакцию в Украине. Так, первый президент страны Леонид Кравчук сообщил, что в таком случае у ВСУ «будут развязаны руки», и в ответ на агрессию «оккупантов», украинская армия будет давать «зеркальный ответ». По предположению обозревателя Захара Прилепина, решение ДНР обстреливать позиции ВСУ связано с тем, что украинская армия продолжает регулярно нарушать Минские договоренности, не соблюдая режим тишины.

«Скорее всего приказ об обстреливании позиций ВСУ был продиктован прямиком с Кремля — и следить за его выполнением будут мрачные люди с Севера. Такие наблюдатели уже возникали в разные сложные для Донбасса периоды, и для украинской армии такие визиты всегда заканчивались просто чудовищными потерями», - сообщил главный редактор «Свободной прессы».

Эксперт указал, что Россия точно не допустит «методичного уничтожения своих граждан на Донбассе украинскими военными», в связи с чем может предпринять радикальные действия.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!