Sohu: неожиданный маневр России с крейсером «Москва» вызвал нервную реакцию в НАТО

27-02-2021, 22:43

Image 16+

Sohu: маневр России с крейсером «Москва» вызвал нервную реакцию в НАТО.

Российский трюк с ракетным крейсером «Москва» помог стране значительно увеличить мощь Черноморского флота. Такое мнение выразили военные эксперты китайского издания Sohu. Об этом сообщает «ПолитРоссия».

Для России Черноморский регион имеет очень важное значение, поэтому ее не может не беспокоить постоянное нахождение там американских военных кораблей. Поэтому российские власти стараются принять все необходимые меры, чтобы по максимуму защитить свои интересы в черноморской зоне.

По словам китайских авторов, недавно у РФ получилось провести важный маневр, который поспособствует изменению сил в Черном море. Имеется ввиду решение о возвращение в строй ракетного крейсера «Москва». 

«Ракетный крейсер «Москва», будучи флагманом Черноморского флота РФ, более трех лет находился в ремонте. Модернизация корабля завершена, и он вернулся в строй... Это событие имеет огромное стратегическое значение», — уверены в Sohu.

Ракетный крейсер «Москва» водоизмещением 11 тысяч тонн был принят на вооружение еще в 80-х годах прошлого века. 

Китайские аналитики оценили корабль как один из самых сильных надводных судов в составе российского флота: «Москва» обладает чрезвычайно большими наступательными и оборонительными возможностями, что превращает ее в один из самых опасных боевых кораблей в мире».

Несколько лет назад крейсер отправили на долгосрочный капитальный ремонт, по окончании которого срок его «годности» продлили еще на 20 лет. Причем этот факт обескуражил Запад, ведь в возвращение столь мощной боевой единицы России мало кто там верил.

«Прибытие ракетного крейсера «Москва» полностью изменило соотношение сил в Черном море. Наличие у него 16 тяжелых противокорабельных ракет П-1000 станет большой проблемой для западных военных... НАТО были в ярости из-за усиления Черноморского флота РФ», — заключили в Sohu.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!