Пентагон: система ПРО США сосредоточена на КНДР, а не на РФ и КНР

24-02-2021, 11:59

Image 16+

Зампред Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Джон Хайтен заявил о том, что система ПРО США сосредоточена не на России и Китае. По его словам, она нацелена на КНДР, передает ТАСС

В тоже время, подчеркнул Хайтен, Пентагон внимательно следит за разработками ракетных технологий в России и Китае. Также в США следят за Ираном, поскольку эта страна активно реализует свою программу по созданию баллистических ракет. 

Одной из нынешних проблем США, по его мнению, является то, что Пентагон всегда по отдельности рассматривал свою ядерную доктрину, космос и ПРО. Сейчас же, по его мнению, необходимо прийти к тому, чтобы стратегическое сдерживание учитывало все возможные факторы. 

Хайтен отметил, что постоянный анализ разработок Китая и России позволяет США вносить изменения в систему обороны страны, чтобы обходить новые возможные угрозы. 

«Если вы посмотрите на региональные потенциалы России и Китая, их вложения в ракеты средней дальности, то это является вызовом. Необходимо изучить данную обстановку, защитить себя, противодействовать этим угрозам, сдерживать, потому что последнее, что мы хотим, так это войны с Россией и Китаем», - подчеркнул он. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!