Японцы восторгаются службой российских военных в Арктике

23-02-2021, 23:09

Image 16+

Пользователи портала Yahoo News Japan обсуждают службу российских военных в Арктике. 

На Крайнем Севере резкие климатические перепады, запредельно низкие температуры и обилие снега. Японские пользователи удивлены  тем, что люди и техника работают в чрезвычайно экстремальных условиях. Пользователи восторгаются тем, что военные в жуткий холод  блестяще справляются с задачами. Как отмечают пользователи Сети, обеспечение в этих условиях безопасности службы боевых истребителей можно назвать уравнением со многими неизвестными. В целом российская военная техника и мужество летчиков, которые служат в Арктике при температуре ниже 50 градусов по Цельсию, вызывают у пользователей из Японии восхищение.

Как сообщили эксперты, на крайнем Севере несет службу уже вторая смена отряда модернизированных тяжелых истребителей-перехватчиков МИГ-31БМ, которые  способны развивать скорость до 2,8 махов и оснащены одной из самых мощных в мире БРЛС Заслон-М.

Экипажи второй смены надеются, что их дежурство пройдет в штатном режиме и им не придется экстренно вылетать на перехват.

Во время дежурства экипажи выполняют боевые задачи по тестированию авиатехники и разработке путей ее эксплуатации в условиях крайнего холода. Сейчас российскую Арктику охраняют средства ПВО, в том числе и система ПРО С-400.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!