Армения проводит военную реформу с учетом боевых действий в Нагорном Карабахе

22-02-2021, 12:43

Полина Дрозд

Image 16+

Военная реформа в Армении пройдет с учетом результатов боевых действий в Карабахе. Об этом сообщил в интервью РИА Новости министр обороны страны Вагаршак Арутюнян.

Уже идет оптимизация численного состава армии. Помимо этого на вооружение ставят новую военную технику и оружия. Ряд вопросов по реформированию армии, отметил министр, согласовывались с российскими специалистами. 

«Проведение военной реформы в Армении не только планируется, но уже и проводится, причем в данный процесс самым непосредственным образом вовлечены наши российские коллеги», - рассказал Арутюнян. 

В частности, уделяется внимание развитию систем управления, разведки, радиоэлектронной борьбы. Помимо этого проводится усиление систем противовоздушной обороны, ракетных войск и артиллерии. Уделяется внимание и беспилотной авиации, важность которой доказали последние конфликты не только в Карабахе, но и других горячих точках планеты. 

Ереван, помимо этого, положительно оценил возможность усиления и расширения российской военной базы в Гюмри. Власти Азербайджана уверены, что это в целом поспособствует усилению безопасности в регионе. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!