Россия перебросит в Донбасс 10 тысяч российских добровольцев в случае нападения Украины

21-02-2021, 15:33

Image 16+

Россия перебросит в Донбасс 10 тысяч добровольцев в случае нападения Украины.

В случае обострения конфликта на Донбассе Россия выразила готовность тот час же переправить в зону соприкосновения порядка 10 000 своих добровольцев для оказания помощи ополченцам. Причем последним доведется самим продержаться не более суток. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на возглавляющего уральский филиал Союза добровольцев Максима Холина. 

«Если начнется война, то задача корпусов войск ДНР и ЛНР будет состоять в том, чтобы продержаться хотя бы сутки. За это время мы все прибудем для помощи и не допустим захвата населенных пунктов ВСУ», - обнадежил ополченцев Холин.

Он обратил внимание на то, что Украине нужно искать для себя иной путь, не военный. В противной случае - от ее агрессии на защиту мирных жителей Донбасса станет объединение российских добровольцев. И добавил, что «правительство России однозначно будет вести операцию по принуждению к миру».

В то же время уральский журналист Ростислав Журавлев, который в свое время принимал участие в событиях в ЛНР, уточнил, что за 24 часа помощь из России прийти не успеет: «За сутки точно не получится. Можно рассчитывать в лучшем случае на несколько дней. А за эти несколько дней может произойти много чего».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!