Украина и Польша станут расходным материалом в случае конфликта между Россией и НАТО

21-02-2021, 08:58

Image 16+

Учения «Зима-21», которые провела Польша, показали, что Польша и Украина станут «расходным материалом» в случае конфликта между НАТО и РФ. 

Об этом заявил сербский эксперт Слободан Самарджия, передает ИноСМИ

Смоделированные Польшей учения, по его мнению, показали, по какому сценарию могут развиваться события в случае, если начнется война стран НАТО с Россией. В ходе этих учений перед ВС Польши стояла задача отразить нападение с северо-востока, то есть с Калининградской области и Белоруссии. 

Польские военные эксперты ожидали, что оборону польская армия сможет держать 22 дня. Но моделирование показало, что условный противник уже на четвертый день сможет взять в кольцо Варшаву, а на пятый день Польша уже не сможет воевать, поскольку будет уничтожено 70% личного состава. 

Сербский аналитик отмечает, что для него, как и для многих других экспертов, такой исход моделирования возможной войны России и НАТО стал ожидаемым. Он также предположил, что реальной целью виртуальных маневров было проверить выносливость и крепость морального духа армии и населения. 

По словам эксперта, моделирование показало, что Польша в случае военного конфликта России и НАТО станет «разменной монетой». Такая же судьба будет ожидать и Украину. 

 

 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!