План «Б» Украины по Донбассу - уничтожение ДНР и ЛНР

20-02-2021, 11:13

Image 16+

Бывший президент Украины, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук заявил о плане «Б» Киева по решению ситуации на востоке Украины. 

Ранее Кравчук уже говорил о том, что Киев подготовил план «Б» по Донбассу, и он не является мирным. Суть его в том, чтобы уничтожить ДНР и ЛНР путем военных действий.

Этот план, заявлял Кравчук, Киев выберет тогда, когда не будет видеть иных вариантов выхода из ситуации.

Сейчас же, считает Кравчук, Украина подошла вплотную к тому, чтобы реализовать план «Б» по восточной части страны. 

«Думаю, что основой должно быть одно — признание всеми без исключения, что мы воюющая страна, у нас идёт война, мы даём отпор агрессору, и любые вопросы мы рассматриваем сквозь призму войны. Это и будет «план Б»», - заявил бывший президент Украины. 

Стоит отметить, что Украина стянула к линии разграничения тяжелую технику, а также закупила в прошлом году турецкие беспилотники. Эксперты говорят о том, что без поддержки России ДНР и ЛНР вряд ли удастся выжить, если ВСУ начнут сейчас наступление. 

Россия же, отмечают эксперты, без веской причины не будет вступать в конфликт на Донбассе. Поэтому ситуация для самопровозглашенных республик сейчас достаточно сложная. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!