Игорь Коротченко: новая граница ЛНР и ДНР пройдет по Днепру

18-02-2021, 18:44

Полина Дрозд

Image 16+

О последствиях масштабного наступления в Донбассе для Украины рассказал военный эксперт, главред журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. 

Он отметил, что если Киев сейчас отдаст приказ военным вернуть контроль над Донбассом, то это закончится тем, что граница ЛНР и ДНР будет проходит по Днепру, передает ФАН.

Украинские власти твердо намерены добиться того, чтобы территории ДНР и ЛНР были под контролем Киева. Но на это необходимо потратить немалую сумму, а свободных денег в украинском бюджете нет. 

Рассчитывать на то, что спонсировать военную кампанию на востоке Украины будет Запад, Киеву не стоит. Несмотря на нелюбовь США и Европы к России, страны Запада не готовы на то, чтобы взвалить на себя еще и финансирование войны против РФ. Сейчас Украина время от времени получает от Запада вооружение, но ни американские, ни европейские налогоплательщики не будут содержать украинскую армию.

Тем не менее, если все же ВСУ пойдет в наступление, Россия поддержит ДНР и ЛНР, и тогда граница республик будет проходить по Днепру, уверен Коротченко. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!