Жесткий ответ РФ заставил Турцию пересмотреть вопрос турецкого суверенитета над Крымом

18-02-2021, 12:14

Image 16+

Готовность России жестко реагировать на территориальные претензии со стороны любого другого государства заставили Турцию пересмотреть вопрос турецкого суверенитета над Крымом и рядом других российских регионов. 

На днях по турецкому государственному телеканалу показали сюжет, в котором шла речь о том, что к 2050 году в состав Турции будет включены южные территории России, передает Аvia.pro

Схожие заявления уже звучали в Анкаре, но в этот раз турецкие СМИ пошли гораздо дальше, утверждая, что исконно турецким является не только Крым, но и ряд других российских регионов. Помимо Крыма, в сюжете говорилось о том, что российскими будут также Краснодарский край, Ростовская и Астраханская области.

Официально Анкара, конечно же, с подобными заявлениями не спешит. Тем не менее, отмечают эксперты, подобного рода сюжеты на государственном телевидении являются яркой демонстрацией того, как далеко Турция готова зайти. 

Но развитие событий по этому сценарию маловероятно. Россия не только готова защищать свои границы, но и располагает достаточно сильной армией. Поэтому на любые посягательства будет дан жесткий ответ. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!