В Сербии оценили шансы США вторгнуться в Крым и победить Россию

20-01-2021, 11:14

Image 16+

Шансы на вторжение в Крым американцев оценил сербский аналитик Слободан Самарджия. 

На страницах издания «Политика» он озвучил свой прогноз касательно того, как могут развиваться далее события вокруг полуострова в свете возможного ухудшения отношений США и России, передает информационный ресурс ИноСМИ

Провокации в акватории Черного моря вблизи крымских берегов уже давно стали привычными и российские военные доказали, что готовы к жестким действиям, защищая российскую границу. 

Несмотря на громкие заявления Запада о превосходстве США над Россией, тем не менее, к прямому конфликту с Москвой Вашингтон не готов, уверен Самарджия. 

Угроза российско-американской войны существовала всегда, уверен эксперт. Но и сейчас американцы не будут воевать, хотя риск прямого военного противостояния между США и РФ очень высок. 

В США понимают, что Россия серьезно продвинулась в укреплении своей армии. Вступить в военный конфликт с Россией у ее границ для США сопоставимо с самоубийством. Даже огромный оборонный бюджет не позволит американцам побороть столь сильного противника. А нынешние партнеры США вряд ли поддержат Вашингтон в войне против России. 

Поэтому маловероятно что США выберет Крым для очередной победоносной войны. Хотя ранее подобный ход не раз применялся американскими властями, чтобы отвлечь внимание населения от внутренних проблем страны. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!