В США готовятся к инаугурации Байдена и беспорядкам

18-01-2021, 19:08

Image 16+

В США предпринимаются беспрецедентные меры безопасности из-за возможных массовых беспорядков в день инаугурации президента Джо Байдена. 

Произносить присягу Джо Байден будет 20 января. Но поскольку ситуация в стране довольно напряженная, а его противники уже не раз устраивали протестные акции, в ФБР заявили, что новые вооруженные протесты возможны в день инаугурации как в Вашингтоне, так и в других городах страны. 

В ожидании протестов Вашингтон превратили в настоящую крепость. Белый дом и Капитолий огорожены забором и бетонными барьерами. Правительственный квартал и Национальная аллея, удлиненная парковая зона в центре столицы, огорожены и разделены на зоны, которые сложно или даже невозможно пройти.

Машины, следующие в Вашингтон, проверяются на КПП, которые развернуты на всех дорогах в столицу. На одном из таких КПП уже задержан мужчина с оружием и боеприпасами. У него выявили поддельные документы для доступа на инаугурацию. 

18 января в столицу США прибудет около 25 тыс. военнослужащих Национальной гвардии. В Минобороны США сообщили, что всех военных проверит ФБР, чтобы исключить любую угрозу атаки во время церемонии инаугурации.

В Вашингтоне уже закрыты 12 станций метро, а во вторник автомобили перестанут пропускать через реку Потомак. Введены жесткие ограничения на проведение митингов. Демонстрации и митинги можно будет проводить только в определенных местах и только при участии небольшого количества людей. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!