Эксперт Баранец: США не справится с Россией в Арктике и зовет на помощь «весь колхоз»

15-01-2021, 17:49

Image 16+

Российский военный журналист и публицист Виктор Баранец прокомментировал военные возможности США в Арктическом регионе. По заверению эксперта, американские военные однозначно не справятся с вероятным российским наступлением в Арктике и вынуждены будут призвать на помощь «весь колхоз», передает «Журналистская правда».

Выпуск Швецией серии короткометражных фильмов, который не обошлся без поддержки НАТО, официально был обусловлен намерением уведомить население о военной готовности страны отразить атаку потенциальных противников. Эксперт Виктор Баранец указал, что в действительности такая инициатива правительства Швеции носит скрытую антироссийскую пропаганду, особенно если просмотреть выпуск, посвященный возможной войне в Арктике. 

«Швеция при поддержке НАТО выразила несогласие с тем, что Россия укрепляется на своем участке Арктики, хотя это вполне законные действия РФ. Стокгольм - это, в общем-то, прихвостень США. И шведская пропаганда дует в одну сторону с американской, пытаясь спровоцировать Россию на ошибки. Вот только Швеция крайне недооценивает наш мощнейший ледокольный флот и совершенные подлодки, напичканные гиперзвуковым и атомным оружием. В случае реального противостояния в Арктике НАТО придется призвать весь свой колхоз, чтобы хотя бы с достоинством покинуть поле боя», - прокомментировал Виктор Баранец. 

Журналист добавил, что Швецию «мучает неприкрытая зависть из-за того, что исторически Россия обладает очень богатым на ископаемые арктическим регионом, вот она и пытается всеми силами осуществить антироссийскую пропаганду».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!