В Минобороны США заявили об атаке беспилотников со взрывчаткой во время инаугурации Байдена

14-01-2021, 09:59

Полина Дрозд

Image 16+

В Минобороны США не исключают, что во время инаугурации Джо Байдена может быть осуществлена широкомасштабная атака беспилотников со взрывчаткой.

Издание The New York Times пишет о том, что радикалы планируют использовать небольшие беспилотники, передает Аvia.pro. Их могут направить на гостей, присутствующих на церемонии инаугурации Джо Байдена.

Как отметил один из высокопоставленных чиновников Пентагона, несмотря на предпринятые меры, экстремисты строят на онлайн-платформах заговоры. В США правоохранительные органы прорабатывают различные варианты развития событий, в том числе и атаки снайперов, применение «самолетов-смертников» и дронов.

Наибольшую обеспокоенность, отметили в Пентагоне, вызывает возможность возникновения ситуации, когда будут работать активные стрелки.

Эксперты называют ситуацию, сложившуюся в США, довольно сложной. Напряженность в стране не спадает. Определенно в этом виноват и действующий президент Дональд Трамп. Он активно требовал от своих сторонников поддержать его, а позднее призвал к протестам. Оправдываясь после захвата Капитолия протестующими, Трамп заявил, что его не так поняли и он не призывал к насилию.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!