Эксперты Италии: РФ лишила НАТО шансов «удивить» ее ракетным ударом

13-01-2021, 23:04

Image 16+

Военные эксперты итальянского издания L'AntiDiplomatico сообщили, что Россия методически наращивает свою обороноспособность, при этом лишая США и НАТО шансов нанести неожиданный ракетный удар. Итальянцы связывают действия России с тем, что в последнее время участились провокации у ее границ. И они вынуждают правительство предпринимать шаги в ответ.

«Возрастают угрозы, но также увеличивается и обороноспособность России», - отметили итальянские эксперты.

Сейчас Москва активизировалась на северных границах: с этого года Минобороны намерено создать на Чукотке четырехдиапазонную радиолокационную станцию «Яхрома». РЛС будет интегрирована в систему предупреждения о ракетной атаке. При этом станция сможет осуществлять обзор на 270 градусов.

Ключевым направлением работы станции будет своевременное обнаружение и сопровождение запусков баллистических ракет. Эксперты говорят, что работать «Яхрома» будет в автоматическом режиме и постоянное присутствие персонала на объекте будет без надобности. Эксперты уверены, что столь мощная оборона дает России ощутимые преимущества над оппонентами.

Ранее министр обороны Сергей Шойгу рассказывал о строительстве РЛС «Яхрома» в Крыму, которое также планируют начать в 2021 году.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!